- Видеокамеры
- PTZ и WEB камеры
- Видеорекордеры RAW, SDI, HDMI
- Видеомониторы
- Анализаторы SDI, IP, HDR сигнала
- Платы ввода-вывода SDI, HDMI
- Внешние PCIe-шасси
- Многоканальный захват видео
- Программы для монтажа видео
- Клавиатуры. Контроллеры. Панели
- Конвертеры
- Коммутаторы
- AV-передатчики беспроводные
- Вещание в интернет (стриминг)
- Thunderbolt-адаптеры
- Аудиооборудование и ПО
- Автоматизация телевещания
- Управление медиа (MAM, DAM)
- Host контроллеры
- Системы хранения
- Ленточные библиотеки LTO
- Резервное копирование и архивы
- Серверные корпуса и аксессуары для Mac
- Распродажа демооборудования
- Снято с производства
Atomos представил новые продукты на NAB 2025
В этом году на выставке NAB компания Atomos представила четыре новых продукта: виртуальную продакшн-студию ATOMOSphere, видеосендеры Atomos TX-RX, камеры A-Eye PTZ и наушники StudioSonic.
Выпуск новинок подчеркивают постоянную приверженность Atomos к пониманию и реагированию на потребности пользователей. Atomos TX-RX предлагает беспроводное решение для сохранения рабочих процессов в экосистеме Atomos, устраняя необходимость в сторонних устройствах. Линейка A-Eye PTZ открывает захватывающие возможности для выхода на новые рынки, привнося проверенные решения Atomos в более широкий спектр производственных сред. Гарнитура StudioSonic является отличным дополнением к любым традиционным рабочим процессам, делая мониторинг звука простым и надёжным, а виртуальная студию ATOMOSphere позволит создавать невероятный контент из любой точки мира с любого устройства.
ATOMOSphere — облачный репозиторий для хранения, просмотра и доставки
ATOMOSphere — это гибкая медиасреда с эффективным управлением, которая предоставляет возможность выгрузки контента в облачный репозиторий, архивирования проектов и легкого доступа к ним любому члену производственной команды.
Все пользователи устройств Atomos, которые зарегистрировали свои устройства, получат бесплатный стартовый план на 20 ГБ облачного хранилища, эксклюзивные функции и регулярные обновления без дополнительных затрат. ATOMOSphere легко интегрируется с мониторами-рекордерами Connected-серии - Ninja с модулем Connect и Shogun, а также поддерживает форматы файлов с любой камеры или рекордера.
TX-RX: надёжный видеосендер для видеографов, режиссеров и вещателей
Atomos TX-RX — новая мощная беспроводная система передачи 4K-видео, которая делает удобнее рабочие процессы видеомониторинга и производства. Разработанная в ответ на запросы пользователей, TX-RX устраняет необходимость в сторонних устройствах, позволяя рабочим процессам полностью оставаться в экосистеме Atomos.
Система TX-RX обеспечивает плавный мониторинг видео 4K HDMI и HD-SDI со сверхнизкой задержкой на дистанции до 300 метров на съемочной площадке, в поле или в студии. Компактность и гибкость видеосендера позволяет оператором спокойно менять ракурсы, положение оборудования или даже работать с рук, не нарушая при этом беспроводную передачу изображения с камеры на удаленный монитор.
TX-RX обладает выходами SDI и HDMI, поддерживает до четырех приемников на один передатчик и обеспечивает полную совместимость с устройствами iOS и Android, что делает его идеальным выбором для многокамерных съемок. Его компактная, прочная конструкция подходит для любой среды, а благодаря универсальным вариантам питания, включая DC, USB-C и NP-F, видеосендер TX-RX легко адаптируется к различным рабочим процессам.
Каждый комплект Atomos TX-RX включает в себя один передатчик и один приемник для бесперебойного беспроводного видеомониторинга на съемочной площадке.
Камеры A-Eye PTZ: Трансформация рабочих процессов производства
Atomos A-Eye — это новая мощная линейка PTZ-камер с ИИ-возможностями, разработанных для трансформации процесса видеопроизводства.
Линейка включает четыре модели, адаптированные для различных потребностей:
- A-Eye 4K-20X — флагманская 4K-модель с 1/1,8" датчиком UHD CMOS и 20-кратным оптическим зумом, созданная для больших концертных площадок, сценических постановок и профессиональных многокамерных сетапов.
- A-Eye 4K-12X — компактная и универсальная камера с 1/2,5" датчиком UHD CMOS и 12-кратным оптическим зумом, идеально подходящая для учебных классов и корпоративных презентаций.
- A-Eye HD-20X — HD-модель с 1/2,8" CMOS-датчиком с 2,07 млн эффективных пикселей и 20-кратным оптическим зумом. Подходит для образовательных учреждений и бюджетных сетапов.
- A-Eye Control — аппаратная панель, которая поддерживает управление несколькими несколькими камерами, переключение предустановок и удаленное производство по IP.
Благодаря функции отслеживания объектов в кадре на базе искусственного интеллекта и продвинутой особенности PTZ (диапазон панорамирования ±170° и наклона от -30° до +90°), камеры A-Eye плавно и четко отслеживают объект независимо от места съемок: живые концерты, театральные постановки, спортивные события или образовательные тренинги.
Профессиональная гарнитура StudioSonic
StudioSonic — профессиональные проводные наушники для креативных специалистов, звуковиков и аудиомонтажеров.
Благодаря большим 50мм динамикам высокого разрешения и сверхширокой частотной характеристике 10 Гц–40 кГц наушники StudioSonic обеспечивает чистый, прозрачный звук, максимально приближенный к исходному. Идеально соответствующий для использования с профессиональным оборудованием, таким как мониторы-рекордеры, полевые рекордеры или мобильные устройства, эти наушники предлагают точность и четкость для контроля звука на каждом этапе производства.
Наушники StudioSonic предназначенные как для использования в студии, так и в поле, имеют закрытую конструкцию для пассивной шумоизоляции. Прочные материалы, амбушюры с эффектом памяти и регулируемое оголовье гарантируют комфорт в течение всего съемочного дня. Дополнительные функции, такие как поворотные амбушюры для мониторинга одним ухом, съемный спиральный кабель и два порта делают StudioSonic универсальным и надежным решением для любых сценариев.