Внимание! Включите поддержку JavaScript в вашем браузере. Он вам очень пригодится.
При отключенном JavaScript магазин будет работать в режиме ограниченной функциональности для поисковых роботов.
AJA IPR-10G2-HDMI

AJA IPR-10G2-HDMI

Артикул: 112745   ID: IPR-10G2-HDMI    Гарантия: 5 лет
РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЦЕНА
111 856  руб
Где купить?
 

AJA IPR-10G2-HDMI

UltraHD/HD SMPTE ST 2110 Аудио и Видео в HDMI

IPR-10G2-HDMI обеспечит вам возможность мониторинга IP-сигналов UltraHD и HD SMPTE ST 2110, конвертируя входящий IP-поток с 10GigE интерфейса на HDMI выход

Конвертер принимает потоки SMPTE 2110 через 10 GigE, форматирует данные для вывода на HDMI интерфейсе. Звук извлекается из видеопотока, синхронизируется и вкалдывается в выходной HDMI сигнала, а также может быть отдельно выведен на аналоговом интрефейсе RCA.

Модель IPR-10G2-HDMI имеет 2×10 Gbe SFP+ разъема, что позволяет свободно переключаться между двумя каналами. Это обеспечит дополнительную надежность для важных процессов мониторинга и дистрибуции сигнала.

IPR-10G2-HDMI также обладате одним входом синхронизации Reference через BNC. Благодаря этому, вы сможете легко интрегрировать устройство в уже существующую инфраструктуру, например в ПТС или студию монтажа.

Особенности:

IPR-10G2-HDMI выделяет SMPTE ST 2110 из входящего IP-потока и позволяет отобразить его на устройствах с HDMI интерфейсом. Конвертер обладает прочной безвентиляторной конструкцией, благодаря чему вы можете применить IPR-10G2-HDMI абсолютно в любой инсталляции: от студии и до работы в поле.

Ключевые особенности:

  • AV-ресивер SMPTE ST 2110
  • Поддержка UltraHD до 30p и HD до 60p, YCbCr 4:2:2
  • Прочная безвентиляторная конструкция
  • 2x 10 GigESFP+ для LAN-подключенияс индикатором статуса разъема
  • 1x 1 GigERJ45 для управления по LAN с индикатором статуса разъема
  • Полноразмерный HDMI 1.4b выход
  • Полностью 10-bit процессинг пикселей
  • Вывод вложенного HDMI звука (до 8 каналов)
  • 2x RCA выхода аналогового звука
  • 1x BNC Reference вход
  • 1x mini-USB порт для первой настройки конфигурации сети через приложение AJA eMini-Setup
  • Полное управление интерфейсом с любого веб-браузера благодаря встроенному веб-серверу
  • 5-летняя международная гарантия

Мониторинг видео и звука ST 2110 из любого источника в сети

IPR-10G2-HDMI это мини-конвертер SMPTE ST 2110 to HDMI, предназначенный для мониторинга источника сигнала и для дальнейшей его передачи на совместимые HDMI-устройства.

Конвертер IPR станет отличным решением с 3G/1.5G-SDI роутерами, которые часто используются в инсталляциях только переходящих на IP инфраструктуру, потому что позволит принимать IP-сигнал с камер, роутеров или монтажных станций и выдавать один канал HDMI сигнала для мониторинга.

Звук извлекается из видеопотока, синхронизируется и вкалдывается в выходной HDMI сигнал, а также может быть отдельно выведен на аналоговом интрефейсе RCA.

Рабочий процесс

IPR-10G2-HDMI обеспечивает вывод видео и звука SMPTE ST 2110 из IP-устройств через один разъем HDMI. Объедините мини-конвертер IPR-10G2-HDMI с платой AJA KONA IP, чтобы организовать современный рабочий процесс ST 2110 для мониторинга и производства видео через IP.

Пользовательское управление

Сущетсвует два основных способа управления мини-конвертером IPR-10G2- HDMI. Порт Control LAN Ethernet позволяет управлять конвертером с любого веб-браузера любой платформы. Порт mini-USB служит для первичной настройки сетевой конигурации, а также для обновления прошивки.

  • 1x RJ-45 (IEC 60603-7) для 10/100/1000 Base-TEthernet (IEEE 802.3-2012)
  • HTTP/1.1 (RFCs 7230, 7231, 7232, 7233, 7234,7235)
  • Поддержка управления через сеть и REST-клиентам
  • 1x USB 2.0 Mini-B (IEC 62680-1) порт
  • Приложение AJA eMini-Setup для настройки сетевых параметров

Универсальный источник питания

В комплект всех миниконвертеров AJA входит универсальный адаптер питания, включающий в себя вилки под любые сети питания, использующиеся в мире

Компактность и портативность

Миниконвертеры AJA настолько малы, что легко помещаются за монитором, рэковой стойкой или непосредственно на операторской установке. Фиксатор на кабеле питания предотвращает случайное отключение устройства, а опциональный кабель P-TAP позволит запитать конвертер от батарей при работе в поле.

Приложение AJA Mini-Matrix

Информация о линейке миниконвертеров AJA отныне доступна в виде мобильного приложения на платформе iOS. Данная линейка продуктов AJA довольно обширна, поэтому приложение AJA Mini-Matrix поможет вам быстро найти необходимую модель под конкретную задачу.

Каждый продукт имеет индивидуальную ссылку на сайт AJA с подробным описанием. Пользователи могут отправить электронное письмо с информацией о продукте непосредственно из приложения. Приложение AJA Mini Matrix для iPad и iPhone доступно бесплатно через магазин Apple iTunes Store.

Скачать в AppStore

Видеоформаты

  • (UltraHD) 3840×2160p 23.98, 24, 25, 29.97, 30
  • (HD) 1920×1080p 23.98, 24, 25, 29.97, 30, 50, 59.94, 60
  • (HD) 1920×1080i 50, 59.94
  • (HD) 1280×720p 50, 59.94, 60
  • (SD) 625i 50
  • (SD) 525i 59.94

Качество видео

  • 10-bit, 4:2:2, некомпрессированное

Обнаружение, регистрация и управление

  • NMOS
  • Ember Plus (только управление)

Интерфейсы для транспортировки данных

  • SMPTE ST 2110
    • 2x SFP+ слоты — SFP модули не входят в поставку
  • Рекомендованные 10 GigE SFP+ модули:
    • Arista Networks SFP-10G-SR Compatible 10GBASE-SR
    • Fiberstore SFP-10GSR-85 10G SFP+ 850nm
    • Finisar FTLX1471D3BCL (для одномодового кабеля 1310nm)
    • Mellanox MFM1T02A-SR 850nm 10G

Примечание: максимальное питание для каждого SFP+ модуля 500 мВт на слот.

IP видеовход

SMPTE ST 2110

  • Одноканальный вход
  • Два входных канала для дополнительной защиты (SMPTE ST 2022-7)

Цифровой видеовыход

1x HDMI Standard Type A

  • HDMI v1.4b 24/30-bit на пиксель, RGB/YUV

Цифровой аудиовыход

  • До 8 каналов вложенного HDMI звука. 24-bit на канал, 48 kHz, синхронный

Аналоговый аудиовыход

2x RCA аналоговых выхода

  • Номинальный уровень -10 dBu

Reference

1x BNC

  • Analog Color Black или HD tri-level sync

Пользовательское управление

  • 1x RJ-45 для 10/100/1000 Base-T Ethernet
    • Поддержка управления через сеть и REST-клиентам
  • 1x USB 2.0 Mini-B порт
    • Приложение AJA eMini-Setup для настройки сетевых параметров

Габариты

  • 128.78×23.88×128.52 мм

Вес

  • 0.3 кг

Питание

  • 5-20VDC. Источник питания DWP-U-R1 в комплекте

Рабочие условия

  • Безопасная рабочая температура: от 0 до +40°C
  • Безопасная температура хранения (при выключенном питании): от -40 до +60°C
  • Рабочая относительная влажность: 10 — 90%, без образования конденсата
  • Рабочая высота: менее 3000 метров